Импорт зданий из КАИС (BG): различия между версиями
Admin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Admin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
На главной странице может выводится список адресных объектов, для которых не указан ЕКАТТЕ. | На главной странице может выводится список адресных объектов, для которых не указан ЕКАТТЕ. | ||
[[Файл:Ekatte 05.PNG|thumb| | [[Файл:Ekatte 05.PNG|thumb|300px|center]] | ||
ЕКАТТЕ можно указать для областей, общин и населенных пунктов. Он предлагается в селекторах. Если у объекта указан ЕКАТТЕ, то возле его названия будет выводится иконка флага. | ЕКАТТЕ можно указать для областей, общин и населенных пунктов. Он предлагается в селекторах. Если у объекта указан ЕКАТТЕ, то возле его названия будет выводится иконка флага. | ||
[[Файл:Ekatte 04.PNG|thumb| | [[Файл:Ekatte 04.PNG|thumb|400px|center]] | ||
[[Файл:Ekatte 06.png|thumb|500px|center]] | [[Файл:Ekatte 06.png|thumb|500px|center]] | ||
Далее - возможен импорт zip-архива с информацией о зданиях для населенного пункта из кадастра (КАИС). | |||
[[Файл:Ekatte 07.png|thumb|500px|center]] | |||
Архив можно попробовать загрузить автоматически | |||
[[Файл:Ekatte 02.png|thumb|500px|center]] | |||
Либо скачать вручную и приложить | |||
[[Файл:Ekatte 01.png|thumb|500px|center]] | [[Файл:Ekatte 01.png|thumb|500px|center]] | ||
[[Файл:Ekatte | [[Файл:Ekatte 08.PNG|thumb|500px|center]] | ||
[[Файл:Ekatte 03.PNG|thumb|500px|center]] | [[Файл:Ekatte 03.PNG|thumb|500px|center]] | ||
| Строка 33: | Строка 42: | ||
[[Файл:Ekatte 09.PNG|thumb|500px|center]] | [[Файл:Ekatte 09.PNG|thumb|500px|center]] | ||
Версия от 19:22, 21 августа 2026
ЕКАТТЕ - это Единый классификатор административно-территориальных и территориальных единиц в Республике Болгария. https://www.ekatte.com/
КАИС - портал электронных услуг Агентства по геодезии, картографии и кадастру https://kais.cadastre.bg/
Начиная с версии 3.21.42 в ERP "USERSIDE" можно указывать для адресных объектов их код в ЕКАТТЕ, а также импортировать здания (с координатами) для населенных пунктов Болгарии.
В настройке необходимо включить работу с ЕКАТТЕ. Если компания работает в нескольких странах, то можно указать какая страна является основной.

На главной странице может выводится список адресных объектов, для которых не указан ЕКАТТЕ.
ЕКАТТЕ можно указать для областей, общин и населенных пунктов. Он предлагается в селекторах. Если у объекта указан ЕКАТТЕ, то возле его названия будет выводится иконка флага.

Далее - возможен импорт zip-архива с информацией о зданиях для населенного пункта из кадастра (КАИС).

Архив можно попробовать загрузить автоматически

Либо скачать вручную и приложить





